Михаил

почему умственный труд материально оценивается выше, чем физический?

а почему в советское время было наоборот?

Руслан Исаев

потому, что управляют обычно с помощью мозга а не силы

Андрей Кравченко

Как-то на один завод привезли долго ожидаемый станок типа фрезерного. Он весил много тонн и заранее был залит под него фундамент с анкерами. Станок установили, наладили и запустили. Он стал работать, но как то не так, не развивает обороты. Целую неделю вокруг него возились специалисты, все бестолку. С завода изготовителя приехала бригада инженеров, ничего. Станок работает. но не так как должен. И тут один журналист говорит директору завода: -а что бы вам пригласить знаменитого Эдисона, он же изобретатель и может что-то нибудь подскажет. Точно- вскричал директор и сев в машину поехал к Эдисону, благо он рядом жил. Тот согласился и приехав попросил включить станок, обошел кругом, потрогал руками и сказал, что вот здесь надо просверлить дырку и захватить гайку. Сразу же. слесарь просверлить отверстие и Эдисону закрутил гайку. И станок сразу же заработал на полную мощь. Директор вздохнул с облегчением и спросил Эдисона сколько ему заплатить за труды. - Сто долларов- ответил Эдисон. Да ты что, побойся Бога ответил директор. За то что закрутил одну гайку И сто долларов? ! Нет конечно ответил Эдисон: За то что закрутил гайку- один доллар, а за то что знал где закрутить-99.

Елена Рогова

golovoy tyagelee rabotat i chtob rabotat golovoy nado mnogo i tyagelo uchitsa

E Кайрбек

Потому, что физически может работать даже животное, а умственно - только человек, да и то не всякий.

Наталья Сергеевна

Это кто вам такое сказал?

Назира Дуйшенбиева

Ну фиг его знает. Боксёры вроде не жалуются.