Тоня Ерёменко

что означает буква Q в физике

Marishka

Количество теплоты.
Электрический заряд.
Динамическое давление.
Сила потока (не тока) .
Коэффициент стабильности реактора.

Татьяна Нелих

Если бы в школе параллельно физике преподавали б греческий язык, то мы давно все знали бы.

Ирина Мур

Всё, что угодно!
В физике нет законов физики, которые предписывают буквам обозначать какие-нибудь строго определенные величины. Автор каждой книги по физике или учебника по физике сам выбирает любые буквы которые ему больше нравятся.

Ев
Евгений

Количество теплоты

Василий Брюхачев

А ещё это может быть добротность. И вообще что угодно.
Если бы Вы указали, в каком разделе физики встретилось обозначение или формулу привели, ответ был бы более точным.

Надежда Дворенкова

разное. . зависит от раздела физики.