Жанна Хлудова

Те люди, которые озвучивают роли актеров и актрис в фильмах,

они получается, смотрят, озвучеваемые ими фильмы, полностью или нет? или вообще не смотрят?

Руслан Галиев

Да, смотрят.. . стоят перед экраном в наушниках и читают текст в микрофон

Бахадир Алимбаев

зачастую актеры сами озвучивают свои роли. перевод и озвучка иностранных фильмов, само собой, осуществляется не теми актерами, которые играют роли. и да, все, кто имеет отношение к озвучке фильмов, смотрят фильмы и читают сценарии.