Димка Горин

сколько человек может прожить? и какой человек самый старый на планете? жизнь

Жм
Жменька

По официальным данным самой старой женщиной в мире является Жанна Луиза Кальман. Эта француженка прожила 122 года и 164 дня. Родилась эта женщина в 1875 году, и всю свою жизнь вела активный образ жизни. В 85 лет она с удовольствием занималась фехтованием, а в сто лет каждый день совершала ежедневные прогулки на велосипеде. Однако дети и внуки Жанны долгожительством не отличались. Её единственная дочь умерла от пневмонии в довольно молодом возрасте, а внук погиб в автомобильной катастрофе, не дожив и до тридцати лет.

Список мужчин – долгожителей возглавляет Томас Петер Торвальд Кристиан Фердинанд Мортенсен, датско – американский долгожитель. Он прожил на свете 115 лет и 252 дня. За всю свою жизнь Томас так и не заимел детей, его единственный брак оказался бесплодным. Больше мужчина не заводил серьёзных отношений с женщинами, считая, что от них совсем нет никакого прока. Всю свою жизнь Томас пил только кипячёную воду, не ел говядины, предпочитая рыбу и птицу, и позволял себе выкуривать одну сигару в день. В конце своей жизни самый старый мужчина планеты практически не вставал с инвалидного кресла, практически совсем ослеп и оглох. Самый интересный факт в его жизни появился уже после его смерти – Томас умер в 115 лет в 115 день года…

Алексей

Маменко анекдот? Родился мёртвым !

Сергей

некоторые умирают в 50 не пьющие, не курящие, вообще ничего не употребляющие.
а некоторые всю жизнь не просыхают, и живут дай Бог каждому!!!