Айка Айкоша

какой самый древний бог?

Иван Кривошеев

Ра, он же Ярило.

Затирахин Дмитрий

Первые старейшие боги и богини, представленные во всех трех мирах: 1. Род;
2. Белобог, как эпитет Сетовита. Свентовит (зап. -слав.) /Святовид;
3. Чернобог, как эпитет Велеса. Велес/Волос и Волхов/Волх и Волосыни;
4. Триглав (зап. -слав) ;
5. Стрибог/Стрибо/Стриба;
6. Светлуша (зап. -слав) ;
7. Макошь/Мокощ;
8. Сытиврат или Сытъврат (зап. -слав), ;
9. Крът (зап. -слав) , Кродо (крот) . Корочун, Карачун (как эпитет Крота) ;
10. Лад/Ладо и/или Лада — Рожаница;
и т. д.
Подробнее :
http://www.arya. ru/biblio/iggeld/slav-god.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Решетова

Денница-мы до сих пор почти все его рабы, вольно или не вольно

Ra
Rastaman

во всех сословиях и цивилизациях были свои божки, и им поклонялись как огню и грому.
сейчас уже и не скажешь кто был первым)

Светлана

бог рунша, о нем никто ничего не знает