Ек
Екатерина

определите среду обитания растения и животного, предложенного для исследования

Василий Зайков

Определите среду обитания растения и животного, предложенного для исследования.
Предположим, что это кактус и заяц.
КАКТУС изначально прародиной имеет Америку, в остальные части света кактусы были занесены птицами и людьми. Кактус приспособлен к выживанию в условиях недостатка влаги, поэтому имеет колючки, утолщенный стебель для запаса воды. Интересно заметить, что при выращивании кактусов в домашних условиях его приспособления к недостатку влаги теряют смысл, и становятся бесполезными или нейтральными.

ЗАЯЦ распространен повсеместно, поэтому способен к сезонной смене окраски шерсти, обладая густой тёплой шерстью.
Выводы:
- у кактуса приспособление к недостатку влаги возникло в результате обитания растения в условиях пустыни;
-у зайца приспособление к смене окраски по сезонам возникло в результате потребности в маскировке, то есть защите от хищников.

Владимир Шишкин

Определите среду обитания растения и животного, предложенного для исследования.
Предположим, что это кактус и заяц.
КАКТУС изначально прародиной имеет Америку, в остальные части света кактусы были занесены птицами и людьми. Кактус приспособлен к выживанию в условиях недостатка влаги, поэтому имеет колючки, утолщенный стебель для запаса воды. Интересно заметить, что при выращивании кактусов в домашних условиях его приспособления к недостатку влаги теряют смысл, и становятся бесполезными или нейтральными.

ЗАЯЦ распространен повсеместно, поэтому способен к сезонной смене окраски шерсти, обладая густой тёплой шерстью.
Выводы:
- у кактуса приспособление к недостатку влаги возникло в результате обитания растения в условиях пустыни;
-у зайца приспособление к смене окраски по сезонам возникло в результате потребности в маскировке, то есть защите от хищников.

Ек
Екатерина

напишите про медведок