Аня Лазарева

что лучше купить мопед альфа или хороший скутер? объясните почему

Ольга Гуркина

мопед легче в ремонте и он почти весь из металла, а у скутера пластик потрескается скорее всего, в ремонте он сложнее

Володя Tigrenok

Мопед.
Если предстоит ездить в городе и за его пределами, то опять-таки лучше отдать свое предпочтение мопеду, так как он лучше, чем скутер справится с плохими проселочными дорогами. Примерно, расход бензина по городу составляет 2,5-3 литра на 100 километров, а по трассе1,5-2 литра.

Современные мопеды хорошо подходят для города и деревни, еще и потому, что благодаря диаметру своих колес быстрее позволяют набрать большую скорость, в сравнении со скутером. Но шириной колеса они уступают последнему, и поэтому на грязи мопед ведет себя капризнее, однако в данном случае многое зависит еще и от качества техники.

Ценным преимуществом мопедов является еще и то, что их можно завести с толкача. К тому же современные модели имеют вместительный багажник между сидением и рулем. В который при желании можно положить большую сумку, и даже полный мешок.

Стоит отметить, что мопед существенно проще в обслуживании, так как проще добраться до двигателя, бензобака и так далее. Ну и, конечно же, стоимость, которая не может не радовать, ведь мопед дешевле скутера примерно на семь тысяч рублей.

Мопед подходит для езды по плохому покрытию, ему по силам многое, и разбитый асфальт, и гравий, и многие другие поверхности. Есть несколько причин, которые объясняют, почему для плохого покрытия желательно выбирать мопед.

Благодаря высокой подвеске мопеда, ваш двигатель надежно защищен, шансы на его повреждение минимальны. Коробка передач разрешает выбирать наиболее подходящее соотношение оборотов и расхода бензина, поэтому даже с пассажиром вы сможете подняться на любую горку, что скутер, естественно не позволит вам сделать.

Так же нужно учесть, что на мопеде значительно меньше пластика, а, следовательно, даже если вы упадете, повреждений будет меньше.

Сергей Герасимов

лучше купи себе мотоцикл нормальный с октября всё ровно введут обязательную сдачу экзаменов на право вождения скутеров и мопедов!

Владимир Удовик

Евгений, у мопеда 2 литра на 100 км это потолок экономии и то только в теории, это раз, "ценным преимуществом" мопеда является ещё то что он ржавеет очень быстро, это два. У тебя это все в теории, лучше поспрашивать у тех кто имеет реальный опыт эксплуатации мопедов типа дельта/альфа, есть свои плюсы и минусы.

Ля
Ляззата

мопед альфа имеет преимущества в проходимости и шанс поломки при падении минимальный, это дуги и подножка водителя, поворотник. с выше 60-80 км вибрация по всему мопеду.
скутер, для покатушек по относительно хорошей дороге. сколько бы не вваливал он идёт очень мягко. недостатки при падении - разбивка и задир пластика. попадание в генератор песка и пыли что выводит катушку из строя.
выбор всегда остаётся за вкусом.
сколько людей-столько и мнений.