Ольга

Есть ли в русском языке слово "Гнатит" либо "Гнотит"?

Ка
Каин

Именно таких слов нет. Но вы хотя бы в контексте сказали - где слышали, в связи с чем слышали?

Анатолий

может гнетёт? Нужен контекст.

Андрей

Геноти́п — совокупность генов данного организма, которая, в отличие от понятия генофонд, характеризует особь, а не вид. Сходное понятие геном обозначает совокупность генов, содержащихся в гаплоидном (одинарном) наборе хромосом данного организма. Вместе с факторами внешней среды геном определяет фенотип организма.

Такое есть