Александр

оцените отрывок рассказа

Чрез пару часов, замотавшись в обрывки спальника я был похож на кокон. В попытках согреться сжег палатку. И черт меня дернул поехать в этот поход одному, машина сломалась, телефон не ловит, на ближайшие 100 км людьми и не пахнет, захотелось мне экстрима блин . От этих мыслей я сплюнул в снег . Палатка догорала и прыгая с ноги на ногу я решил искать помощи. Я пошел на закат солнца, ноги проваливались в снег по колено, и каждый шаг был тяжелее предыдущего. Когда солнце заходило за горизонт я уже не мог идти, и решил лечь и немного передохнуть. Я понимал, что если усну останусь здесь навсегда, но мне было все равно я уже не чувствовал ног и кисти рук, и потерял сознание .Очнулся я в теплом помещении на большой старой дубовой кровати, укрытый большой кучей одеял. Моя одежда была аккуратно сложена на рядом стоящем стуле . Обстановка в комнате была убогой кроме кровати и стула был еще ковер весящий на стене, стены же были сделаны из бревен на манер старых изб . В комнату вбежал щенок, заметив меня он начал звонко гавкать. Я сел на кровати, посмотрел на побелевшие пальцы, и решился пойти посмотреть на моего спасителя. Проходя мимо собачонки я еще раз отметил его странность, его задние лапки были немного длиннее передних. Выйдя из комнаты я увидел сени, обычные деревенские сени: с полками на стенах на которых стояли разные соления, увидел ружья стоящие в углу. Пройдя в еще одни двери я попал на кухню . Моё чуткое обаяние учуяло запах жаренной картошки. В сенях хлопнула дверь и на пороге оказался крупный пожилой мужчина в старой, потрепанной, с заплатками телогрейке и больших валенках, . У него был нос картошкой, густая борода, седые волосы, на вид ему было за полтинник, но широкие плечи и осанка говорили о том что он еще полон сил .
–О очухался сынок, - у деда был грубый бас.

Сергей Новиков

" Моё чуткое обаяние учуяло запах жаренной картошки". Н-да. Однако, новый Гоголь на Руси появился.

Влад Кравченко

читать не кайф

Евгений М

Делайте как Толстой, прочитывая по десять раз написанное делайте исправления для лёгкости в чтении. О очухался сынок, - у деда был грубый бас. Оклемался -пробормотал дед грубым басом, поглядывая на меня... .
...я решил искать помощи. Я пошел на закат.... я решил искать помощи и пошёл на закат.

Татьяна Косачева

Человек! трудно судить о таланте вообще, когда глаза режет от ошибок. можно ведь писать в редакторе !!!там все ошибки красным, зеленым подчеркнет. и подтягивайте свою грамотность, пригодится. впечатление такое - не очень гладко, а потому и неправдоподобно кажется. А с учетом вышесказанных замечаний можно и писать дальше. кто знает, главное ведь, упорство и желание. удачи.

обаяние - это когда человек приятный, обаятельный, симпатичный. а запахи мы различаем органами ОБОНЯНИЯ.

Алексей Жидков

Заодно определитесь, в каком роде писать про собачку - "собачонка - она" или "щенок - он".