Kate Zhivetina

Какой фильм лучше? Побег из шоушенка или Зеленая миля?

На
Настя

"Побег" однозначно. Ненавижу мистику.
А режиссура и там, и там на уровне.

Эдуард Каракай

Операция Ы 🙂 Лучше!

Ольга Проничкина

Каждый фильм по своему хорош

Евгений Иванов

Побег из шоушенка

Наталья Голикова

их нельзя сравнивать, они оба хорошие фильмы. но мне лично больше нравится зеленая миля

Мария Ефремова

Очень трудно выбрать. Оба фильма достойны просмотра

Юлия

Шоушенк, а лучше КНИГУ ЧИТАЙ!!!!

Александр

зелёная миля интереснее а побег из шоушенка слижком длинный

Анна Вишникина

врядли их стоит сравнивать между собой.. два разных фильма, каждый хорош по своему

Алексей Коченов

зеленая миля

Маргарита Бузыкина

Мне больше Зеленая миля нравится

pe
petrovalv

Оба очень хороши. Каждый по своему.

Игорь

Мне больше понравился фильм "Побег из Шоушенка".

Sanek Homka

Очень некорректный вопрос, как можно сравнивать два шедевра??? Каждый хорош по своему, гениален и безупречен. Это как сравнивать: что лучше воздух или вода? Оба несут жизнь, но по своему ее поддерживают и дополняют друг друга. Эти фильмы точно также друг друга дополняют, тематика схожа (тюремная) но сюжеты абсолютно противоположны. Очень советую их посмотреть оба и не важно с которого начинать. Завидую тем, кто их не смотрел, это просто мегаощущения, переживания и восприятие! Ну вот как-то так 🙂

Вова Виноградов

Оба очень хороши. Каждый по своему.

Петр Коновалов

Ну это глупый вопрос, это все равно, что к примеру сравнивать Чужого и Чужих. Фильмы изначально выступают в разных поджанровых категориях с разными смысловыми мотивами в корне, что все они по Кингу - малый довод. Кинг разносторонняя личность. Шоушенк - бровадная песнь о свободе. Миля - депрессивная меланхолия с искрами света.

Но что можно сказать точно - оба фильма хороши. Не зря они входят во все топы топов. И что не маловажно - все они от одного режиссера. Дарабонт умел снимать. Видимо поняв, что лучше он уже не сможет - он решил остановиться, засняв "Мглу" в 2007м по тому же самому Кингу.