Виктория Бойкова

Моя мама говорит что если учитель оскорбляет то надо опустить глазки и молчать в тряпочку?

А молчать для того чтобы оценки хуже не стали, я считаю это глупо молчать кем бы не был человек, оценки оценками а как же достоинство при всём классе? люди как бы вы поступили? говорит что так больше уважения будет кажется бред какой то несёт....

Елена Васильева

Учитель не имеет права оскорблять учеников. Ничто не мешает пожаловаться на него в вышестоящие инстанции.
Лично меня на практике чуть не убили за фразу: "Поймите, домашнее задание нужно вам, а не мне". Оказывается, я обижаю детей

Никита

Правильно мама говорит.

Екатерина Скачкова

"достоинство при всём классе" - хахахахах....

Оля Сидоренко

если учитель оскорбляет.
как неуча. молчать и учится. он прав

как отличающегося (не по образованию) .
написать заявление-объяснение и копию в Рано и к директору.

Марина .

1. Да, именно поэтому и ЕГЭ. Потому что стало так: дерзишь - три, не поздравил, не заметил и не поздоровался - мог бы лучше написать - двоечка. Женщины часто нервозны и мстительны, а в школе именно этот пол доминирует. Много слышала исповедей от учеников, что прилюдно и при друзьях и при родных, и очень бестактно. При том с уверенностю на 100%, что имеет право. Наверно так на зоне. )) Жёстко, чётко и справедливо. Но так то культуре не учат и её там не прививают. ))) Воспитанием не занимаются. Вот поэтому конечно надо запастись терпением и сказать себе, что школа - это та же микровселенная и надо научиться терпеть. Потом ты научишься прощать. Потому что ты добрая и будешь из минусов извлекать плюсы. В 17 году интеллигенцию всю расстреляли, кого то отпустили заграницу. Не печалься. Я сестру свою знаю, как облупленную. А в аттестате у неё одни тройки и реденько четвёрки. Потому что честная, открытая, прямая, говорит, что думает, родители никогда на род. собрания не ходили и взносы не платили. Аттестат они ей конечно изуродовали. Всё время звонили, как раненые на войне: ну помогите-помогите - помогите нам жить, материально школе как то надо ...
2. А по ЕГЭ - почти 300 баллов. Потому что умная и честная девочка. ))) Губы прикусили многие. )))

Юлия Родина

А хорошо учиться не пробовали, чтобы нечего вам было сказать плохого? Только такой выход.