Антон Зурин

Помогите отгадать куда делось 10 рублей

Я занял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их, встретил подругу, взял у неё 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10 рублей, у меня 30 рублей, я их отдал тому у кого занимал и остался должен 70,и подруге 50,итого120,+у меня 2 шоколадки, итого 140!
вопрос: где ещё 10 рублей?

Ва
Васёк

научись считать 🙂 Любой бухгалтер тебе объяснит в чём ошибка. А вообще эта "задача" адский бойан.. .
Шоколадки-то надо не вычитать, а прибавлять 😉

Ирина Стырова

в Караганде!

Алексей Егоров

70+50 и+те 30=150. Или 70+ те 30+2 шоколадки и + сдача 30=150

Андрей Задорожный

шоколадки надо вычитать, а не прибавлять