Игорь Вакуло

Какая марка была у полицейских машин в фильме "Полицейская академия"?

Просьба не постить идиотские ответы, по примеру первого |
V

Иван Лысых

Из wikipedia:
1. В американском фильме «Полицейская академия 7: Миссия в Москве» полицейские едут за преступниками на милицейском РАФ-22033.
2. Также ГАЗ-24 присутствует в американском фильме «Полицейская академия 7: Миссия в Москве»

В других сериях, похоже - Chevrolet (но это мое личное мнение) 🙂
Здесь статья про полицейские машины США (может, поможет определить)

Ладо Гигиташвили

Скорее всего это
Plymouth Fury I 1970 года
или
Chevrolet 1981 года