Константин Удаков

Немного увеличен левый зрачок, с чем это связанно?

У меня немного увеличен левый зрачок, это заметно. Это уже второй день. С чем это связанно? Я не курю и не употребляю наркотики. Моя мама фельдшер, и считает, что это после того, как мы с подружками по жаре пошли за ягодами и были там 4 часа, и увеличение зрачка связанно с проблемами сосудов. Может кто знает, почему л. зрачок увеличился? Что мне делать? З. Ы. у меня за 3 месяца зрение упало с -0,5 до -3,1 ...Может это как-то связанно?

Сергей Каргин

Возможно расширение одного зрачка при синдроме Adie, связанного с заболеванием зрительного нерва, после черепно-мозговой травмы, при инсульте или опухолях мозга
усиленная работа мозга, например, с компьютером также приводит к расширению зрачков, поэтому надо почаще отрываться от зрительной работы и смотреть вдаль.
На размер зрачка могут влиять дефекты зрения.
3месяца не идти к окулисту, а ждать у моря погоды.. .
чего ждете?