Юл
Юля

Помогите найти монтажную схему включения люминесцентного светильника . Спасибо

Katya

зачем её искать если схема нарисована на дроселе

An
Anton

да ну проблема на всех люминесцетных светильниках нарисована

Юрий Рожков

Стартёр включается между двумя клеммами лампы - одна клемма берётся с левой стороны лампы. другая с правой. Две оставшихся клеммы лампы включаются через дроссель в сеть 220В через клеммную колодку. Полярность нигде роли не играет. Иногда параллельно сети ставится ещё и конденсатор, для гашения радиопомех, на работу лампы он не влияет, можно и не ставить.