Павел Raikin

В этом году 60 лет как живём без Сталина, почему о нём чуть ли не каждый день вспоминают?

Сергей Заллентинов

Потому что он был харизматичный мужик. И, как тебе ни странно, сделал для СССР много полезного.

Надежда

Потому что свобода для многих тяжкий крест.

Анна Пестова

Потому. , что не выветрилось ещё холопское воспитание.
Тоска по лагерям, страху и кнуту...

Екатерина

Из него либералы сделали главную страшилку против социализма и СССР и навязывают вечные споры о нем. В СССР, кстати, после "разоблачений" Хрущева о Сталине почти забыли. При Брежневе его показывали только в военных фильмах, как руководителя страны того времени. Антисталинистская истерика поднялась во времена Горбачева и никак не прекратится. Оставили бы его историкам.

Ру
Рус

Истосковались по тирану.
Садомазохистские наклонности, видать. у многих россиян.

Виталий Ромащенко

Я лично не вспоминаю.. . О будущем думаю больше...

Мария Баркова

«История одного города» вызвала массу толкований и негодований, что заставило Салтыкова ответить на статью известного публициста А. Суворина. Автор критической статьи «Историческая сатира» , появившейся в апрельском номере журнала «Вестник Европы» за 1871 год, обвинил писателя в глумлении над русским народом и искажении фактов русской истории, не проникая в глубину замысла и суть художественного своеобразия произведения . И. С. Тургенев называл книгу замечательной и считал, что в ней отражена «сатирическая история русского общества во второй половине прошлого и начале нынешнего столетия» .

М. Е. Салтыков-Щедрин знал, что «писатель, которого сердце не переболело всеми болями того общества, в котором он действует, едва ли может претендовать в литературе на значение выше посредственного и очень скоропреходящего» . Тем не менее прежний интерес читающей публики к творчеству Салтыкова после публикации романа несколько угас.

http://ru.wikipedia.org/wiki/История_одного_города

http://az.lib.ru/s/saltykow_m_e/text_0010.shtml

Виктория Кондрова

НЕ ТОЛЬКО, А. С. ПУШКИНА УЖЕ БОЛЬШЕ.... А без В. В. ПУТИНА ВЕСЬ МИР УЖЕ ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ!! ! И это хорошо, что живые тоже нужны!

Георгий Асанбаев

Сталин с Гитлером запутали мозги человечеству - скомпрометировали социализм. А так как у человечества нет другого пути развития кроме социализма. Вот наш народ и топчется возле критичной точки - все пытается найти выход

Наталья Голубкова

Чтобы отвлечь народ от бессовестного разграбления страны, ухватились за эту страшилку...