Станислав

Достал младший брат!!!

У меня есть младший брат, ему 4 года, разница в возрасте 11 лет.. . У меня даже нет слов, одни эмоции. Например, сижу я тупо, никого не трогаю, он подбегает, орет, швыряет изо всех сил в меня свою металлическую машину, и убегает. До сих пор синяк на лбу.. . Я ему ничего не делаю, не обижаю, а он вот так со мной поступает. На днях, сука (простите, очень уж я зла) он угроил мои последние наушники, хотя даже я не смогла бы их так сломать.... Я ужасно жалею, что он родился! ( А родители говорят, что он маленький-ему типо простительно, что он меня бьет! В общем я уже не знаю, что мне делать...

Изабелла Боня

Это ваш родной брат. Вы можете его пригласить и поговорить с ним, как со взрослым. Показывать разные вещи у вас на столе, объяснять их предназначение. Со временем он с вами подружится и будет уважать, слушаться, общаться на позитиве.)) )
Когда ваши родители умрут, то на всей планете у вас останется единственный самый близкий кровный родственник - ваш брат. Вы оба будете старыми, и разница в возрасте будет мало ощущаться. Воспитывайте себе друга на всю жизнь, пока он маленький. Удачи!))

Наташа Щербакова

Вы ему ничего не обязаны. Завести брата решение ваших родителей и только. Пусть они с ним и разбираются. Я вам если честно очень сочувствую ведь с ним сделать уже ничего не возможно. Не трогайте его и со временем он от вас сам отстанет. Если у вас есть отдельная комната то поставьте туда замок, чтоб брат к вам меньше заходил и вообще старайтесь от него держаться по дальше. Родители ваши его для себя завели и не справедливо вас привлекать к его воспитанию, у вас своя жизнь.

Януська

Ему, видимо, просто не хватает твоего внимания... а ты видимо его не любишь (....Общайся чаще с ним, занимайся. Понятно, что не очень хочется... вот и ему поэтому не очень хочется и потом не очень будет хотеться общаться с тобой.... А ведь пройдет время и он вырастет...

Михаил Беляков

Подобная ситуация у меня со старшим сыном была (я имею ввиду швыряние в меня игрушками) . Бросил в меня, а игрушка полетела в мусоропровод. Пару раз и выбросите и все пройдет. Если не поможет, поджопника хорошего. Избалованные дети (у меня мать в жопу целует своего ненаглядного внучка) понимают только по-плохому.

Рома Султанбеков

он хочет внимания от тебя, вот и все, а тупо сидеть с ним не надо, займись братом

Анатолий Самойлов

В 4 года дети уже дплжны понимать, что драться нельзя. Родителям я бы посоветовала посмотреть видео "Суперняня" Там много серий. А вам даже не знаю, что посоветовать

Олеся

Он чувствует, что ты его не любишь и пакостит.

Надежда Ткачева

ахах сочуствую! терпение

Александр Никешин

терпение, терпение, терпение... .

Прокопов Макс

Швыряет машинкой потому что хочет, чтобы на него обратили внимания. У меня двоюродная сестра, возраст такой. Тоже иногда стукнет (ни с того, ни с сего) . Можно попробовать договориться с братом. Допустим, я играю с тобой час, а потом я занимаюсь своими делами. Будешь хорошо вести и помогать мне, то покажи маленький мульт или дам конфетку. Знаю, тяжело. Но надо постараться найти общий язык. Попробуй рассказать ему правила поведения. Составьте график. Например: с одиннадцать до двенадцати утра (покажи ему по стрелочкам на часах) я играю с тобой (леплю, читаю, рисую) . Потом три-два часа я делаю свои дела, а ты лепишь кошку из пластилина. Короче, можно дать ему задание. И т. п. В обед можно уложить спать (часа на два) . В это время ты занимаешься с собой. Можно сказать братику: если ты будешь хорошо вести и соблюдать график, то вечером я покажу тебе мультик (спокойной ночи малыши) . А так этот опыт пригодится, когда будут свои дети. Удачи!

Максат Омирбаев

шлепни его как следует чтоб знал кто старший. Это как я поняла ваши родители избаловали его . Этакий монстр который залез на шею и свесиальше будет хуже. Перед друзьями как вы его покажите. Как же ваш авторитет в глазах окружающих да и самого ребенка?

Ар
Артемова

Просто поиграй с ним .И не туп сиди как ты тут говоришь, а поиграй с ним в машинку. Ему нужно внимание!

Наденька Мосолова

Претензии к родителям - рожали для себя, пусть следят и воспитывают. Если у вас раздельные комнаты с ним, закрывайтесь от него, когда хотите тишины и покоя.

Анастасия Ситникова

Я тебя понимаю. У самой такой брат!: (

Евгений Немчанинов

слишком родители избаловали
у самой брат такой
то в живот даст
то укусит хоть я с ним и играю