Mari Djon

Вопрос о рассказе Игоря Маменко

Почему, согласно юмористическому рассказу Игоря Маменко в "Юрмале", когда его тёща Лидия Сергеевна положила ногу на ногу, врач, в кабинете которого она находилась, дал обет безбрачия?

Степанов

шипко высоко ногу закидывала тёща...

Ирина Чиглий

Ноги волосатые были?

Павел Гандраман

Помню. Но Лидия Сергеевна никогда не прощала дерзости. А ответ такой, потому что она была в злом состоянии, что какие дети тут уж?!