Владислав Пятак

сын не разрешает матери жить в квартире

Подскажите как быть, сын не разрешает матери жить в квартире, кв. на праве собственности матери, сын впустил в квартиру гражданскую жену с ребенком и всячески препятствует матери в проживании. не дает ключти от домофона, от первой входной двери, матьможет зайти в квартиру при сыне. квартира однокомнатная. Иного жилья у сына и мати нет, гражданская жена прописана в др. месте. Сын только прописан в квартире.

Мария Мерс

ну раз собственник мать - то она может и поицию вызывать, чтоб впустили, и жену выгнать с полицией и сына выписать легко через суд )

Real Man

Мать имеете право, как собственник (ст 209 ГК РФ) через суд снять сына с рег. учета на основании п. 4 ст 31 ЖК РФ и ст 304 ГК РФ. и выселить его жену, как не приобретшую права пользования жилым помещением.
Решение суда, однозначно, будет положительным.
Сын не является членом ее семьи, он имеет свою семью и должен сам обеспечить ее жильем.
Это жестокое обращение с матерью, терпеть подобное она не должна.

Ширин Каримова

Пусть подает иск о выселении, коль собственница. По хорошему надо бы ему харю начистить еще...

Любовь

Если сын отказался от приватизации у нотариуса во время приватизации, если он там прописан в этот момент - будет проблемно выписать или невозможно.
Без вашего согласия собственника - никто войти в вашу квартиру не может, вызывайте полицию и выдворяйте всех посторонних.

Взломайте дверь, когда этого ублюдка нет дома, вставьте новые личинки (это быстро) или поменять целиком замки и не пускайте сыночка тоже - пусть полгода-год побегает по судам. Если не отказывался от приватизации - можно иск о выселении и снятии с учета.
Если ударит - заяву в полицию, всегда включайте запись видео или диктофон на телефоне хотя бы.. .

Как идея к рассмотрению: сдать по договору безвозмездного найма двум амбалам (хоть на неделю! ) договориться с нормальными ребятами - пусть поживут - законно.

Написать завещание на детский дом (стоит 1000 р. ) и показать этому уроду возможно... или хотя бы сказать, что написали уже такое завещание, хранится у нотариуса.
Можно продать квартиру дешево вместе с сыночком и купить подешевле - лучше чем на улице.

Вадим Варванин

Сын может впустить гражданскую жену с ребёнком только в свою собственность, а не в чужую. Прежде чем заводить гражданских и не гражданских жён, совершеннолетний и дееспособный мужчина должен подумать, где будет жить его семья. Может снять, купить, получить жильё в городе или селе в зависимости от своих возможностей, а не отбирать у близкого и родного человека последнее. Если вырос наглец, то вызываете участкового, МЧС, ЖЭК, вскрываете квартиру, выставляете чужие вещи на площадку, за их сохранность Вы не несёте ответственности, меняете замок, как собственник выписываете сына и если Вы на пенсии подаёте в суд на алименты.
"Иного жилья у сына нет... " Кто ему мешает иметь своё жильё? Кто мешает оставаться человеком и позаботиться о своей матери? Кому легче приобрести жильё, пожилой матери или молодому сыну? Да, уж, что выросло, то выросло.

Ольга Больбот

В таких случаях надо просить участкового вселить в квартиру. Или писать иск в суд о вселении и вселяться с приставами, а супруга сына должна быть выселена, т. к. вселена без согласия собственника дома. Сына собственник после вселения тоже может выселить через суд, т. к. он нарушает права собственника.

Антошка Макоткин

Так продавайте эту квартиру, что вы теряетесь.

Вася

Мама! Продайте квартиру и уезжайте подальше куда нибудь. не сообщив сынуле даже адреса! Проживите оставшиеся годы в счастливом неведении... И откуда только такие гаденыши вырастают ?