Ирина Котлыбулатова

как определяется объем двигателя авто?

Макс Хомяк

диаметр на ход поршня и на кол... во цилиндров

Сычёва Виктория

Что значит, как определяется. С каким объёмом цилиндров его сделали, такой и есть. Не вырастет и не усохнет 🙂

Ан
Антон

Miguel тебе ответил неправильно. Диаметр в квадрате делишь на 4, умножаешь на 3,14 и умножаешь на ход поршня. Только все размеры бери именно в сантиметрах. Это будет рабочий объём одного цилиндра. Результат умножь на число цилиндров и получишь раб. объём двигателя в куб. см. Раздели на 1000 и будет тебе раб. объём в литрах. Успехов!

Алексей

При проектировнии! Диаметр цилиндра известен, ход поршня тоже известен.

Евгений Ильянов

Рабочий объем одного цилиндра умножаем на четыре.