Артём Поляков

Что будет если я буду ездить с просроченными правами?

Некоторое время я ездил по временным правам, но сейчас они у меня просрочились. Что будет если я буду ездить с просроченными правами Какое за это наказание?

Илмидин Маматов

это тоже что без прав.
машину на штраф стоянку

Настя Злобина

Просрочены - значит недействительны, значит их нет. Т. е. - смотри "..за управление без водительского удостоверения"
И ни разу не волнуйся... гайцы вперед обязательно предупредят по трассе.... на каждом посту как минимум....: ((( дешевле вернуться....

Владимир Хлопунов

Тормознут - штраф 2500 и дальше пешком.

Андрей Акимов

будут штрафовать.. . и это будет Привычным делом

Ленара Неваленова

Отстранят и накажут

Та
Татка

Я 4 года уже езжу без поав. 2 раза остановили 300$ первый раз и 250$ второй.

Денис Калистратов

Какой штраф за просроченные права

Если у вас закончился срок действия водительского удостоверения (ВУ выдается на 10 лет) , то позаботьтесь о его замене, иначе, сев за руль, вы рискуете получить штраф за просроченные права.

Управление ТС при отсутствии такого права наказывается по пункту 1 статьи 12.7 КоАП РФ штрафом в размере 2500 рублей.
Кроме того, в соответствии с пунктом 1 статьи 27.13 КоАП автомобиль будет отправлен на штраф-стоянку.

В соответствии с п. 1 ст. 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения» № 196-ФЗ право на управление ТС прекращается с истечением срока действия водительского удостоверения. Если вы ездите с просроченными правами, то считайте, что вы находитесь за рулем вообще без прав.