Владимир Денисов

Помогите определить названия растений

Александр Кравцов

второе и третье фото - Мелколепестник канадский - Erigeron canadensis L

остальные - два вида подмаренников

как вариант:
тот, у которого крупные листья - Galium odoratum (L.) Scop. — Подмаренник душистый [syn. Asperula odorata L. — Ясменник душистый] .
у которого листья помельче - если стебли и листья липнут к одежце, цепучие, то это Gálium aparíne - подмаренник цепкий, если не липнет - Galium mollugo - подмаренник мягкий

для северного подмаренника, у которого цветки тоже белые, соцветия не похожи...