Валентина Король

На последок ещё один вопрос про Украину)

Скажите пожалуйста мнеп на Украинском (с русской транскрипцией) полезные слова которые бы пригодились там. Заранее спасибо)

Евгений

Не "дзякую", а "дякую" - спасибо. "Добрый день (вечир)" - здравствуйте, добрый день( вечер). "Смачного" -приятного аппетита. Смотря в какой регион Украины Вы едете. Но Вас везде поймут. А на юге много рускоговорящих.

Алена

Слава нацийи! ! Смэрть ворогам!! !

Украйини трычи: Слава Слава Слава!! !

Комуняку на гилляку! !

Украйина понад усэ! !

Слава Украйини!. . Гэроям Слава!! !

Памьятай чужынэць ТУТ господарь Украйинэць!! !

Де
Денис

здоровеньки булы ,( дзякую (благодарю), будь ласка, Да и зачем заранее заморачиваться. Это же славяне и через день будете понимать . И сами что то балакать. Хорошего отдыха и поездки. Чаще извиняйтесь с улыбкой и все...

Саня

Не заморачивайтесь и говорите по-русски. Украинского Вашего все равно никто не поймет, а только посмеются.

Катюша

В любом городе Украины вас прекрасно поймут. и на русском. Ибо россиянин это турист а значит привез деньги.