Александр Дмитриченко

ошибка unarс. dll вернул код ошибки -6

купил игру sims 3 студенческая жизнь установил ее на компе а там была игра симс 3 пропатченная до 1 50 . Я ее снес .начал устанавливать симс 3 студенческая жизнь. И где то в серединке установки пишет unarc.dll вернул код ош-ки -6. Невозможно считать данные. Это диск не бракованый. Я на ноуте начал играть но нечаянно пропаьчил унипатчем и при повторной установее написал то же самое что и комп. Помогите !!!

На
Наталья

Unarc.dll вернул код ошибки: -7

ERROR: archive data corrupted (decompression fails)

Вариант, который проще всего предположить и проверить — битый архив.

Проверяем следующим образом:
Скачиваем из другого источника, если ошибка unarc.dll повторилась, то:
Несем на флешке к другому компьютеру, пробуем распаковать там. Если все происходит нормально, дело не в архиве.

Еще одна из вероятных причин возникновения ошибки — проблемы с архиватором. Попробуйте переустановить его. Либо воспользоваться другим: если до этого использовали WinRAR, то попробуйте, например, 7zip.

Если не помогло, то идем дальше.

Вариант, многими используемый, но мало кому помогающий:
Скачиваем отдельно библиотеку unarc.dll
Кладем в System32, в 64-разрядной системе также кладем и в SysWOW64
В командной строке вводим regsvr32 unarc.dll, нажимаем Enter и перезагружаем компьютер

Снова пробуем распаковать файл или установить игру.
При условии, что на данном этапе ничто не помогло, а также для Вас не представляет переустановить Windows, Вы можете это сделать. Но учтите, что чаще всего это не решает проблему. На одном из форумов человек пишет о том, что четырежды переустанавливал Windows, ошибка unarc.dll так и не исчезла… Интересно, зачем четыре раза?
Если все перепробовали, а ошибка ISDone.dll или unarc.dll осталась

А теперь переходим к наиболее печальному, но при этом очень частому случаю, из-за которого возникает эта ошибка — проблемы с оперативной памятью компьютера. Вы можете воспользоваться диагностическими утилитами для тестирования RAM, а можете также, при условии, что у Вас два и более модулей памяти, вытаскивать их поочередно, включать компьютер, загружать архив и пробовать распаковать. Получилось — значит проблема в том из модулей, который был вытащен, а если снова возникла ошибка unarc.dll — переходим к следующей плате.

И еще, совсем редкая ситуация, с которой однажды пришлось столкнуться: человек скидывал архивы себе на флешку, а они у него не распаковывались. В данном случае проблема была именно во флешке — так что если Вы приносите какие-то файлы извне, не загружая их напрямую из интернета, то вполне возможно, что unarc.dll возникает из-за проблемного носителя.

Серёга Новиков

Я знаю как, я тему создал заходи смотри ответ. Сам нашёл решение потому что устал ждать ответ на просторах интернета. Перенеси установочную папку выше, из глубин где хранятся установки игр на самую высоту жёсткого диска и имя папки или iso образа сократи если оно сильно длинное например с Call of Duty Modern Warfare 1 (2007) РЕПАК ОТ ЧУВАК МЕХАНИКИ ВСЕ ДЛС + КУЧА МОДОВ В ТОМ ТО ГОДУ на Call of Duty Modern Warfare 1 (2007).

Алена Пажетных

Я тоже знаю если уван написано произошла ошибка при распаковке: невозможно считать данные unarc.dll вернул код ошибки -6 то заходим в Интернет и пишем скачать Unarc.dll заходим на люьой папавшийся сайт и качаем (если увас 64 питная система то качаем 2 файла если 32битная система то один).
Далее если 64 битная система то кидаем 2 файла которые скачали суда C:\Windows\System32 и сюда C:\Windows\SysWOW64 и всё наслождаемся закачкай игр.
Ну а если 32-х битная система то кидаем один файл вот сюда C:\Windows\System32 и всё наслождаемся

Bull Dozer

еще может просто блокировать антивирус не которые установочные файлы.... отключайте его на время установки...

Лариса Фролова

У меня была та же проблема я скопировал файлы на флешку и с неё игра установилась хотя до этого другая игра устанавливалась с жёского нормально. Я заметил такая фишка возникает когда качаешь игру у механиков я одну уже удалил ихнюю не попробовав загрузить с флешки, попробуйте загрузить с флешки может поможет.

Munira

unarc.dll вернул код ошибки -6