Лена Германова

как задержать вывод cmd после работы *.bat файла

чтоб не писать всегда при компиляции строку с параметрами для компиляции с++ openGL кода, я сделал bat файл который компилирует main.cpp, но тут дело в том что иногда выдает ошибку и сразу закрывается и я не могу заметить была ли ошибка, хотелось бы сделать так чтоб в случае удачной компиляции сразу запускался main.exe а в случае ошибки оставалось окно командной строки без запуска файла main.cpp
строка компилятора файла main.cpp:
g++ -o main.exe main.cpp -lglew32 -lfreeglut -lopengl32 -lglu32 -Wl,--subsystem,windows

я не очень знаком с языком командной строке, не было бы что то вроде
if (g++ -o main.exe main.cpp -lglew32 -lfreeglut -lopengl32 -lglu32 -Wl,--subsystem,windows){
main.exe
}else{
stop()
}

файл *.bat в той же папки что и main.cpp

Им
Императрица

@echo off
g++ -o main.exe main.cpp -lglew32 -lfreeglut -lopengl32 -lglu32 -Wl,--subsystem,windows

if %errorlevel%==0 (
main.exe
) else (
pause
)

Лю
Любовницу

допиши в конец pause