Марина Музыка

как построить график функций? y=2x+1

Жанна

Рисуешь декартову систему координат.
Находишь 2 точки графика и проводишь линейкой через эти 2 точки прямую.

Чтоб найти точку, необходмо выбрать произвольный x и подставить в y
Например, y(0) = 1
y(1) = 3
И через эти 2 точки можно провести прямую - это и будет график

Александр Иванов

Найти координаты двух точек и через них провести прямую.

Надежда Глазунова

насколько я помню из школьной программы: нужно вместо х подставить разные числа (1,2,3,4 и др) , подсчитать какой у получится в каждом значении. и затем чертить по данным Х и У

Хамза Бабаджанов

Возьми любое значение х и подставь в уравнение.

Николай Корняев

А теперь, как говорят в Одессе, слушайте сюда!
Сначала стоим график y=2x
Он пройдёт через начало координат и точку, полученную так: дадим Х произвольное значение и У будет в два раза больше.
Затем мы переносим полученный график на одну единицу вверх параллельно самому себе.
Практически можно поступить так: перенести ось Х на одну единицу вниз!