Виталий Абраменко

а вот интересно, почему не загорают ЛАДОНИ?

костя седов, ответу 6 лет)) ) уж простите, что я так далеко не заглядывала)) ) и вы повторили (скопировали) Кибер Фантома. или он вас. разбирайтесь сами)) ) за ответ - спасибо обоим))

Макс ххх, если я час в день посвящию компу - это уголовно наказуемо? или у вас какие-то проблемы? я не вы - сутками в компах не сижу

Юрий Бабкин

В коже ладоней нет (точнее их там очень мало) меланоцитов, клеток вырабатывающих меланин - пигмент который защищает нас от ультрафиалета, и его становится больше когда мы загараем, это защитная реакция нашего организма.
Посмотрите на негров они от природы на генетическом уровне имеют очень много меланоцитов и посмотрите на их ладони и ступни они как и у всех розовые.
Хотел бы предупредить, как врач, меланоциты это клетки которые могут подвергаться малигнизации - онкологическому преобразованию, советую загорать до 11.00 утром и после 16.00 чтобы не получить ожог.

ПС. От себя добавлю: вообще не советую загорать - занятие совершенно идиотское и бессмысленное, как бессмысленна сама мода.

Елена Грачева

В коже ладоней нет (точнее их там очень мало) меланоцитов, клеток вырабатывающих меланин - пигмент который защищает нас от ультрафиалета, и его становится больше когда мы загараем, это защитная реакция нашего организма.
Посмотрите на негров они от природы на генетическом уровне имеют очень много меланоцитов и посмотрите на их ладони и ступни они как и у всех розовые.
Хотел бы предупредить, как врач, меланоциты это клетки которые могут подвергаться малигнизации - онкологическому преобразованию, советую загорать до 11.00 утром и после 16.00 чтобы не получить ожог

Татьяна Нащинская

и кожа на них очень плотная, потому что они нам нужны для механического и физического пользования

Татьяна Юдакова

строчишь часто

Ирина Кузелева

И волосы на ладнях не растут. Потому что клетки, содежащие меланин и волосяные луковицы, не такие грубые и не выдеражт нагрузки, связанной с трением или давлением. Аналогично на подошвах.