Марина Павлова

мои первые впечатления от встречи с обломовым ...срочно сочинение !!!

Ahmed Ahmed

"Обломов"-это поэма о нежной душе, и пусть не все тайны русского характера открылись в ней, пусть только одна черточка, но и это не мало.
В этом романе было нечто вечное, имеющее высокий духовный и общечеловеческий смысл. Не случайно он сразу возбудил в читателях потребность говорить о проблемах добра и зла в их противоборстве, о традициях и об истоках, об "уме" и "сердце".

Прав был И. С. Тургенев, когда сказал: "... пока оста­нется хоть один русский, -до тех пор будут помнить Обломова".

Наталья Шолохова

а вот обломись (с)

Алексей Иванов

Не встречался его.
Он же помер, поди, давно. И вообще- выдуманный он.