Ирэн Ирэн

Сколько децибел шума должно быть в холодильнике чтобы его не было слышно?

Сколько децибел шума должно быть в холодильнике чтобы его не было слышно человеческому уху.
Хочу купить холодильник в свою однушку.

Благодарю!

Ел
Елена

В "источнике" дана таблица воспринимаемой громкости шумов. Ориентируйтесь на неё.
Но холодильники "шумят" по разному! У каких-то моделей это "звонкий рокот", у каких-то "мягкое урчание", или шум охлаждающей жидкости в системе. Желательно прослушать тот конкретный экземпляр, который покупаете. Вряд ли в магазине это возможно, так как шум помещения, его акустика и пол, на котором стоит холодильник, всё таки не те, что в вашей квартире.

Нюся Крючкова

Ухо услышит. Поможет только чтение отзывов.
Производитель если и приведёт в описании уровень шума, то спектр точно не нарисует.