Ne
Nemo

Каково сопротивление R1 и R2?

Эдс источника тока 12 В напряжение на лампочках 6 В, ее сопротивление 9 ом и сила тока 2 А . каково сопротивление R1 и R2, задачу дали без схемы решите плиз.

Va
Valentina

если схемы нет значит задаа имеет множество решений.... отвечаю))) тут что-то не так)

Александр

Что тут сложного, чувак? I=U/R I=Edc/(R+r) Подставляешь и решаешь находишь переменную через другие и найдешь напряжения на R1 и R2
I=U/R находишь общую R потом через вторую формулу находишь r малое.
Хм... а как подключенны лампочки? параллельно или поочередно? (Это важно!)