Светик Егорова

Можно ли приватизировать гараж и выйти из кооператива ?

И решить вопрос с электроснабжением так - заключить с кооперативом договор
, установить наружный счетчик и платить по нему ?
А то вот я занимаюсь резьбой по дереву, а на общем собрании приняли решение
"О запрете любой деятельности в гаражах, не связанной с обслуживанием и ремонтом
автомобилей... у меня и мотоцикла -то нет"
Спасибо всем !

Катюша

Приватизация - это переход государственного имущества в пользу частного лица. Это совсем не тот вариант, вы тут напутали. Так как вы являетесь членом гаражного кооператива, то, согласно действующему Гражданскому кодексу, вы автоматически являетесь владельцем данного строения, то есть гараж уже и так ваш. Членская книжка, которая выдаётся вам на руки, - это и есть подтверждение того, что гараж является вашим, поэтому делать вы там можете абсолютно всё, что душе угодно. Хоть барашка на вертеле коптить)) ) Единственное, что вы не сможете сделать, - продать или обменять гараж. Да, он будет вашим. Но у вас не будет прав на манипуляцию с данным имуществом. Это можно делать только после государственной регистрации, которая подтвердит право вашей собственности. Тогда и продавать можно.
Если хотите сделать госрегистрацию, то вам будет нужно: заявление с просьбой о регистрации, справки о полной оплате членского пая ( заверенная главой кооператива ), а также вся документация, которая связана с учредительством этого кооператива.
Что касается вашей проблемы, то это решение сугубо коллективное. Вы можете заниматься тем, чем захотите, поскольку гараж уже является вашей собственностью ( иначе за что вы платите???) . Другое дело - назначение используемого строения. Если в договоре не написано о таких ограничениях, то шлите мнение "коллектива" куда-подальше.