Вадим Царев

помоги объяснить как решается этот пример .

я скоро буду писать зачет . но что бы его писать мне дали задание. дан пример уже решеный и сказали объясни как его решать. каким методом. короче все по этапно . можете кто нить объяснить как решать данный пример

Дмитрий

Это решение интеграла методом неопределенных коэффициентов. Попробуйте поискать информацию в интернете, на форуме невозможно объяснить такие серьезные темы.

Kurbon Otambekov

Кстати, чтобы найти А, В, С можно использовать метод подстановки значений х, очень удобно, если множители в знаменателе первой степени.
Берем такие х, чтобы один из множителей был равен нулю:
х=1, -12=12А, отсюда А=-1;
х=-2, -3=-3В, отсюда В=1;
х=-3, 12=4С, отсюда С=3.
Намного быстрее, чем решать систему.