Д.
Демон ....

Куда обращаться, если кто-то использует в интернете ваше фото и инициалы?

Ребят, случайно нашёл на каком-то непонятном сайте сообщества, сообщения о купли или продаже различных вещей, так же переписку. Всё делается от моего имени с моим фото. Я там не регистр, ничего не писал, вообще об этом сайте ничего не знаю. Ещё фото и имя подруги было, которая 100% тоже никакого отношения не имеет к тому, что пишут от её имени. Написал там кому-то в раздел вопросов о ситуации, попросил быстро удалиться всё. Оставил почту для ответа, никакой реакции. Наоборот ещё пару сообщений выложено от моего имени. Куда можно обратиться, чтобы это всё прикрыли, ну или вычислили человека, занимающегося этой ерундой?

Сергей

Да хоть участковому...

Муродхон Латифи

Через суд этот вопрос решить можно. Но я бы попытался еще раз поговорить с администрацией сайта.

Елена Левина

регистрация на обладание авторским правом