Egor Tolmachev

Почему древние римляне писать и какать прилюдно не стеснялись?

Да
Дашуля

весь запад вообще обсирался до 19 века. .
все города и улицы в говнище тонули..

Екатерина

Спартака насмотрелся? Или Рим? По сериалам историю изучаем?

Ан
Андрей

где ты такую ересь нашел

Юл
Юлия

Вы сами видели? А я считаю, что это неправда -ведь именно они придумали канализацию и налоги на нее (вспомните: "Деньги не пахнут")

Нина

Странно -предположу что ходить по нужде и тр... ся они не стеснялись при рабах. А у варваров римлян канализация в городе была. А вот в средневековой Европе так да, можно было сделать доброе дело прямо в церкви у стенки. В Лувре тоже прекрасные "королевы Марго" делали дела по углам да в саду.. . римляне куда как чистоплотнее были

Arkaxa

у них были специальные нужники

Сергей

Кто это видел воочую? А придумать можно потом, через века, все что угодно.

Юлия

Рабов они за людей не считали!
И действительно, не учи историю по худ фильмам и книгам!

Лю
Людмила

100% дезинформация !

Ру
Руслан

Без трусов они ходили, вот и не стеснялись.

На
Наталья

Прилюдно? Вряд ли. Они ходили в туалеты с водянной канализацией.