Анна Симонова

помогите пожалуйста найти множество значений функции y=2sinx

Алена

Синус принимает значения от минус единицы до плюс единицы. Это известный факт, который лучше всего отображается на единичной окружности.
Так как мы умножаем его на два, верхняя и нижняя границы увеличиваются в два раза. Иными словами, если синус икса примет минимальное значение -1, то после умножения на 2 получим -2. Так же и с максимальным значением.
Таким образом, ответ: E(y) = [-2 ; 2].