Mariya Yumaeva

Был на даче, что находится около Днепра вокруг один лес...

и вот сидели за столом во дворе, и увидели огромную гусеницу, в длину сантиметров 12.и в ширину 3,5 - 4. цвет ярко желтый, и волосы огромные на волосах как кружочки и эти кружочки голубого цвета.
может ли это быть ЯДОВИТАЯ гусеница?
и ещё на морде треугольник был не знаю, поможет ли вам это...

Артем Бейсюк

павлиноглазка грушевая наверно. смотрите в поисковике.... такая?

Dasha Maslikova

Скорее всего, Вы увидели гусеницу бражника Мертвая голова.

Эта легендарная бабочка родом из Северной Африки, одна из самых крупных ночных бабочек. Её могучие, стреловидной формы крылья позволяют ей разгоняться до 70 и более км/ч. В нашей стране она откладывает яйца на пасленовые растения, в том числе и на картофель. Огромная гусеница окукливается в земле, в небольшой пещерке, которую она вырывает, скрепляя паутинкой.
Потом из них появляется вот такая бабочка

Екатерина Петрова

нужно было попробывать не нее поймать сома.

M/
Mихаил ////

Если гусеница большая, то лучше быть с ней осторожным!!!!

Антон Костров

Боже, как я ненавижу гусениц! ! Меня аж передернуло от одного вида! ! Два моих ужаса - гусеницы и пиявки. БРРРРРРР..