Св
Светлана

Съедаю 2-3пачки глюконата кальция в день. Не вредно ли это? пила Д3 не помогает. раньше грызла мел

Жа
Жанна

Аспаркам не предлагали? Эти лекарства одной группы.

Ма
Марина

Нет. Моя лучшая подруга грызет мел киллограммами и калции пачками съедает.

Ир
Ирина

А зачем вы столько поедаете глюконата кальция? Камни в почках выращиваете?

Elena

вредно. проверьте уровень гемоглобина, возможно, его недостаток ведет к чрезмерному употреблению глюконата кальция

Ирина

Это не полезно.. . Избыток кальция может привести к тяжелым последствиям....

Виктория

это вам к врачу нужно. избыток кальция может пойти в кровь, может зацементировать какой-либо орган. вам нужно следить за показателями в крови

Филюк

Аспаркам - препарат КАЛИЯ и МАГНИЯ, к КАЛЬЦИЮ отношения не имеет. Перестань лопать глюконат - в почках камни образуются. Сходи к терапевту, сдай кровь на гемоглобин.

Ни
Нина

Глюконат, практически не усваивается организмом. Яичная скорлупа, естественный продукт, который усваивается, но если пить не день, неделю, а постоянно, только тогда появится эффект.