Митя Алёшкин

нет скучных людей, а есть люди, которым люди скучны?

вопрос скучности людей ломает мне мозг.
в викепедишке описывается только то, что это состояние. а не люди..

всё как то так неопределённо. и в воздухе витает. у этих людей во второй сигнальной системе.

Ру
Руслан

Вопрос так себе.... Авка супер.))

Натуська Булатова

люди сходятся по интересам. . каждому своё. Кто не интересен, не волнует, тот и кажется тебе скучным. А вернее, кого мы понимаем, тот и живой, как мы, кажется) А кого не понимаем, то общение пустым кажется, но это ж не значит, что тот реально скучный, может ты его просто не понимаешь.. .
А вообще скука - это действительно состояние просто, вроде тоски.
Вспомнила, в одном фильме советском детском мальчик волшебник пел: Ах, как мне ску, ах как мне ску, прогнать бы черную тоску..

Евгений Чукуров

Если чел. зацыклен только на себе любимом - с ним не о чем говорить.

Олег Писарев

думаю ответ на твой вопрос это и есть твой вопрос!

Вячеслав Малышев

Вы правы. Скука - это состояние. А люди, пребывающие в таком состоянии постоянно, видимо и называются скучными. Поскольку они источают из себя скуку, то эмоционально заражают ею других. Поэтому и другие становятся скучными (т. е. им становится скучно),