Поплаухин Валерий

Лень и как её лечить

Здравствуйте, дорогие знатоки. Смею обратиться к вам со своей скромной проблемой. Как и у многих, это лень. Лень и мечтательность. Я витаю в облаках и хочу видеть лишь картинку, а до реальности мне нет абсолютно никакого дела. Не было. До этого момента. Из-за чего - не суть.
Теперь я всем сердцем желаю исправиться. И искренне надеюсь на вашу помощь. Хотелось бы услышать советы по борьбе с этой болезнью, с этой привычкой.
Заранее благодарю.

Марина Федотова

Лень была или отсутствие цели ?
Отчего не ходить в походы,
И на подвиги не пускаться,
И не странствовать год за годом,
Если есть куда возвращаться?
Отчего не поставить парус,
Открывая дальние страны,
Если есть великая малость -
Берег родины за туманом?
Отчего не звенеть оружьем,
Выясняя вопросы чести,
Если знаешь: кому-то нужен,
Кто-то ждет о тебе известий?
А когда заросла тропинка
И не будет конца разлуке,
Вдруг потянет холодом в спину: 'Для чего? '
И опустишь руки...

Алексей Костенко

Да никак. Дальше лениться и на все и на всех - забить

Alexandr Yakovlev

Слезь с шеи родителей. Уедь в другой город, где нет ни одного знакомого и попытайся выжить.