Андрей Борзов

как стать тату-мастером? что для это нужно, какие навыки?

Дмитрий Опарин

5 лет отсидки и ты Мастер....

an
anna-semenova

Стать мастером тату можно, окончив курсы художественной татуировки. Тату-мастер обязан знать и соблюдать правила санитарной безопасности, уметь дезинфицировать свои инструменты. Ему нужно уметь рисовать, уметь пользоваться тату-машинкой, владеть технологией нанесения рисунка на кожу, знать свойства красителей для татуировки.
Мастер должен уметь не только придумывать, но и художественно разрабатывать сюжеты для татуировки.
Серьёзному мастеру обязательно нужно следить за новыми тенденциями в искусстве тату, осваивать новые технологии.