Валентина Овчинникова

солнце вокруг земли крутится или земля вокруг солнца???

Sereha Antipin

Смотря откуда смотреть. Если смотреть с Земли, то всё крутится вокруг Земли, если с Солнца, то вокруг Солнца, если с Марса, то вокруг Марса и т. д. Но астрономы договорились брать за точку отсчёта Солнце, т. е. считать, что планеты крутятся вокруг Солнца - им (астрономам) так удобней.

Михаил Кузнецов

Откуда я знаю-то.. . Надо у трех китов поинтересоваться...

Анна Пастушкова

В природе всё относительно ! 🙂

Юрий Касмынин

А собака виляет хвостом или хвост собакой?!..

Светлана

Неужели Вы никогда не смотрели на небо ?
Ведь яснее ясного, что Солнце, как и Луна, кружатся вокруг Земли.

Дмитрий Харитонов

Современная наука ещё не дала свой ответ на этот вопрос.
Каждый вправе считать как ему нравится.

Павел

Солнце с Землей крутятся вокруг Луны, должна бы знать уже!;)

Наим Тахиров

Ты глупая??? Земля вокруг солнца!!!!

Елена Александровна

Это пиз.. . Земля конечно же вокруг солнца!

Vladimir Konovalov

когда пойдешь в школу там раскажут

Ф.камень

Всё в мире относительно...

Борис Тарханов

Земля вокруг Солнца и Солнце вокруг Земли

Степан

Представьте что вместо Земли будет ещё одно Солнце. Вокруг чего они будут вращаться? Вокруг точки, которая будет посередине, центра масс.
Земля и Солнце тоже вращаются вокруг этой точки. Но только Солнце настолько массивнее, что эта точка находится где-то внутри звезды.

Евгений Крайнов

Если я буду хитро передвигаться, в пространстве, свободном, для меня, от зависимости влияния всех факторов, то можно поймать момент, когда Солнце вертится вокруг Земли, ОТНОСИТЕЛЬНО МЕНЯ - безучастного к вашей участи ...
Этот бред можно использовать, более того - он активно используется псевдонаукой, всегда с поправкой - " а вы знаете ? ." , а вы читали ТАКОГО-ТО ? ." , или ..." Вы себе можете представить " , вкупе с банальным " вы не понимаете ! " , или " вы просто" ...бла-бла-бла ...
...Чё мешает тебе жить, доверяя науке? Наука не виновата, что люди умирают не только от старости, или в том, что никто не знает, чего-то там ...( она именно над этим и работает ) .

Га
Галина

все вокруг Меня;))

T@
Tpogreban @mail.ru

Земля вокруг солнца!

Настена Колесникова

Луна вокруг земли, земля вокруг солнца. Солнце вокруг себя)

Алексей Елистратов

Земля крутится вокруг своей оси...

Алла Маракуца

земля вокруг солнца

Олег Андрейченко

земля крутится вокруг земли и земля ещё крутится вокруг своей оси

Дарья Лапшинова

Земьзя вокруг солнца, И все планеты движутся вокруг солнца!

Оксана Иванова

Солнце вокруг китов, киты вокруг земли, земля вокруг меня

Саша Белый

смотря какой вес имеет каждый партнер в семье .
если доминирует солнце то приходится земле вращаться вокруг солнца, или наоборот))))

Же
Женя

Земля вокруг солнца, родная!! ! Такого не знать.. . Ну прям детский сад!