Элёр Баходиров

X-Small какой это размер одежды ?

Elena

смотря у какого производителя, у всех реальные размерные сетки разные.
Обычно под этим подразумевают 40-й размер (если производитель азиатский: Китай, Тайвань, Вьетнам, где люди маленькие) ,
но может быть и 42 (тогда S, будет соответствовать 44, М - 46, L - 48, XL - 50 и т. д.) .
А по европейским параметрам, где народ крупный XS может соответствовать нашему 44.
Даже в России у разных производителей не одинаковые размерные объёмы, одни шьют 50 размер для объёма бёдер 104, другие для 108.

На
Наталья

XS- Это очень маленький размер-34-36.Носят такой размер очень худенькие девушки и мелкакосные. А если просто S -то 36. М - может быть и с 36-38 или просто- 38, а так же возможен и 40. Но это всё зависит и от фабрики одежды.

Тэране

XS 40-42 я ношу такой