Настя

Пол месяца жду, когда освободится рабочее место, куда я устраиваюсь.

!4 июня написал заявление о приеме на работу и у меня забрали трудовую, Сначала звонил каждый день, говорили завтра завтра. Потом сказали позвонить 1 июля. Человека, на чье место я устраиваюсь хотели уволить за использование транспорта в личных целях, но не смогли. Что я могу потребовать по закону за срок ожидания? Я знаю что мое заявление еще не подписано директором.

Илья Гордеев

Если у Вас нет ПИСЬМЕННОГО приглашения на работу - ничего.

Dmitry Pavlov

что творят ненавистные приказчики и фабриканты. То работу не дают то штрафом душат. Чисти кирзовые сапоги, гладь телогрейку и вперёд добивайся своих прав!

Се
Семён

Пока что потенциальный работодатель вам ничем не обязан, поскольку, во-первых вас официально не приглашали и не трудоустраивали, во-вторых вы фактически не приступили к работе. Поданное заявление и трудовая книжка никакого значения не имеют - заявление не заменит трудовой договор, а запись в ТР/КН делается на основании приказа о приёме (ст. 66, 67 и 68 ТК РФ) . Так что вместо ожидания у моря погоды вам бы лучше пойти в ОК и задать конкретный вопрос - когда вас оформят на работу (дата) . И если в ответ услышите что-то неопределённое - забирайте свою ТР/КН и отправляйтесь искать лучшей доли.

Олеся Ткаченко

Вы пытаетесь устроиться на занятое место. А поставьте себя на место того, кого выживают? Вы уверены, что с вами не поступят также? Заберите книжку и ищите другую работу. На этой -не слишком порядочные кадровик и работодатель.

Павел

Ничего. Ждать или не ждать, что Вас примут на работу, отдавать или не отдавать трудовую- это Ваше личное желание и выбор. Но лично я ни за что не приняла бы на работу такого зануду.

Екатерина Васина

По закону - ничего.