Сашкин Сашкин

пожалуйста, помогите решить задачи по финансам

1) Рассчитать амортизацию основных средств
если стоимость имущества 170т.р. срок службы 7лет
примите все способы и методы амортизации

2) Рассчитать % за кредит -?
если физическое лицо взяло кредит на
2 года на скмму 160т.р. не заплатила
210т.р.

Сергей Боровик

А больше ни чё не сделать, я например знаю три способа как минимум её расчета, мне как все тебе посчитать, с примерами ? или только результат ???Может мне за тебя гугл открыть и посмотреть вдруг я ошибаюсь и способов этих не три, а четыре ???;))))))))
Нет уж милая, сама считай, выкладывай тут, а тебе скажут может быть правильно или нет ;)))

Андрей Астангалин

Существует четыре способа начисления амортизации :
1)Линейный
2) по сумме чисел лет
3) способ уменьшающего остатка
4) пропорцилнально выпускаемой продукции
Чтобы расситать все эти способы, потребуется минимум 1 час. А поэтому за спасибо здесь никто
не будет тебе делать. Напишу -линейный метод -норма амортизации =100:7 лет=14.3% в год 170000х14.3%/100=24310
Остальное попробуй сама. Или... или.