Ирина Теплова

Посоветуйте современный учебник по ж/б конструкциям (фундаментам) или в целом по строительству.

Армен Погосян

Слова "ж/б конструкции" включает несколько понятий. Технология производства ж/б конструкции. Расчёт и конструирование ж/б конструкции. Для того чтобы освоить хоть какой то один раздел понадобится не один учебник. Например чтобы рассчитать и сконструировать фундаменты надо изучить теоретическую механику, сопромат и даже основы геологии и это ещё не полный перечень.

Та
Татьянка

все беру на строительных сайтах

Ольга Синица

думаю, надо спросить в библиотеке в отделе тех. литературы или в книжном.