Инна Ушакова

Что значит термин двигатель сапунит?

Nik Kl

Это как то не везде, большенство мотористов так не выражаются, Сапунит -это осначает что идёт через сапун ,,а точнее через выход для вентиляции картера большое количество газов которые прорываются через изношенную поршневую в картер двигателя. И говорит о нужном ремонте двигателя.

Ирина Теплова

Повышенное давление картерных газов без сизого дыма из выхлопной - изношены гильзы или залегли кольца в результате плохого качества топлива или от перегрева . Начать с того какой пробег после капиталки расход масла ...ну и подробности в студию.

Анна

Из-за изношенности поршневых колец двигатель гонит масло в сапун - трубка, предназначеная для вентиляции картера двигателя.

Эрлан Мурзаев

Интенсивный выход картрерных газов как правило с маслом через сапун..

Татьяна Вертякова

Давайте начнём с того что это не сапун, а система вентиляции картера.. . значит газы прорываются в картер, соответственно через систему вентиляции картера, выкидывает газы с камеры сгорания + сгоревшее и не сгоревшее масло.. . думаю видали на двигателях с большим износом ЦПГ, выходит дымок из системы вентиляции картера + масло на стенках шлангов и. т. д.