Annet

Чем закрасить дерево чтобы была незаметна мини-щель склеивания?

Приклеил маленькую деталь, но надо чтобы это было вообще незаметно. Чтобы древесного или коричневого какого нибудь цвета деталь оставалась. Сверху ещё лаком покрывать буду. А и ещё когда лаком порою в 1 слой, после высыхания надо сошкурить немного и 2 слой нанести?

Сергей Шалаев

Главное загрунтовать перед покраской хорошо, тогда щель будет не видна. Надо, чтобы грунтовка была именно для того материала, из которого деталь. А зачем сошкуривать первый слой лака?

Сергей Nf

Вы бы на профильных сайтах совет поискали. Грунтовка и лакировка очень сложный процесс, здесь двумя словами не напишешь. Лакировать в несколько слоев далеко не всегда нужно. И шкурить тоже. Не забывайте что лакировка очень сильно проявляет все дефекты дерева.

Антон

используйте шпатлёвку из клея пва и пыли дерева (наждачка в помощь)