Андрей Савин

Что нужно для перехода в другую школу?

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как можно подробнее о переходе ученика в другую школу. Что содержится в личном деле, что пишут в характеристике, высылают ли ещё что-нибудь из старой школы после перехода ученика. И правда, что потом высылаются ещё оценки в электронном виде? Я почему-то думаю, что не высылается. Вот в нашей школе есть электронный журнал. К нам в школу пришёл мальчик. В электронном журнале у него не стоит никаких оценок за то время, когда он был в другой школе.
Ответьте пожалуйста на мои вопросы. Заранее спасибо.

Денис Полоротов

Для перехода в другую школу Вам необходимо:
1. Подтверждение из "новой" школы, что Вашего ребенка берут туда.
2. В "старой" школе вы пишите заявление на имя директора и забираете личное дело и мед. карту.
3. В "новой" школе пишите заявление на имя директора о приеме.

Всё.

Если переход происходит во время летних каникул, то все необходимые оценки уже стоят в личном деле и заверены печатями.
Если переход происходит во время учебного года, то классный руководитель составляет табель оценок по четвертям этого учебного года и заверяет подписью директора и печатью.
Никаких характеристик и пересылок электронных данных не требуется.
В электронном журнале "старой" школы фамилия выбывшего удаляется, а в" новой" школе вносится. Но это уже не Ваши заботы. Это работа администрации школ.

Александр Колбасников

нужны документы и оценки, это самое важное

Алексио

Надо будет сдать личное дело, заявление родителя и школьника, договор (подписывается в новой школе) . Если переход после 9 класса - аттестат, если до - дневник, может быть, характеристика.