Алексей Карпов

У всего зоопарка шок еноты убийцы! см. внутри

Вчера ходил в зоопарк, когда люди подошли к клетке сервала (Серва́л, или кустарниковая кошка (Leptailurus serval) — хищное млекопитающее семейства кошачьих. ) Многие задавали вопросы почему самец сервала бегает по клетке и издаёт непонятные звуки. Ответ нашёлся сам собой когда подошли к клетке самки с котятами сервала эту клетку отделяет тонкая металлическая перегородка от клетки енотов полоскунов. Однин из енотов что то ел это что то было похоже на котёнка сервала . Оказалось что в этой металической перегородке внизу был маленький зазор в который попал хвостик котёнка сервала и енот увидев его потянул за хвост и тем самым вытащил маленького беспомощного сервала к себе в клетку . На это было страшно смотреть, енот прокусил живот котёнка сервала и обкусал лапы, вытащил кишки на ружу! Дети плакали, а взрослые в ужасе уходили от туда! В уме не укладывается как енот мог съесть хищника из семейства кошачьих, у меня перед глазами этот момент всплывает постоянно! 1 Почему работники зоопарка не заделали дырку в перегородке? 2 Почему не покормили енотов?
3 Есть ли на то что еноты съели сервала объяснение хоть какое нибудь? ! 4 Что сделать что бы уснуть? ведь я так любил енотов после того как в детсве видел как этот же тогда ещё молодой енот енот полоскал мясо что казалось людям весёлым!

Татьяна Брикова

вина тут не енота, для него котёнок это еда, ровно как и червяк, яйцо или личинка -источник белка, вкуснятина так сказать. . Вот куда сотрудники смотрели-вот это реально непонятно....

Александр Xxx

Еноты вообще мерзкие злобные прожорливые маргинальные твари, вся Америка от них стонет.

Елена Громыко

Рацион хреновый.

Ек@терин@ Я!

начни бороться за права животных, стань вегетарианцем, если тебе не пофиг на животных

Ivan Levashov

Енот хищник по природе. Поймал добычу и съел. Такие законы природы.

Александр

еноты всеядны, в частности, они хищники (посмотрите строение челюстей, у хищников сильно развиты клыки) к сожалению это истина, в природе маленьких и беззащитных, кто бы они не были, очень часто поедают те животные, на которых вы никогда бы не подумали. Еще развит каннибализм, например из за скудного питания, недостатка белка, даже хомяки едят друг друга.

Дмитрий Дубровин

ну а что поделать? естесственный отбор и регулирование популяции - есть норма для диких животных!