Андрюха

Помогите вспомнить стиль рисования...

Скорее даже не вспомнить, ибо я как-то определенно этот стиль раньше не встречал. Просто я попросил у одного товарища на заказ нарисовать аватар, а он не понимает, о чём я говорю.
Вот представьте себе картинку 512x512. На картинке минимум деталей, видно только лицо сбоку, фона не видно вообще. На лице четко выражена лишь прическа и очки. Рта вообще может и не быть. Края лица - углы, около 6-7 углов, окружностей вообще нет.
Видел такое пару раз в интернете и на стендах всяких. Вот только как именно это называется я так и не смог узнать. Поможете?

Елена )))

Может быть, кубизм?

ХУАН ГРИС Портрет Пикассо

Л. Попова. Портрет философа. 1915